ANHEDONIA ALMANAC 04 - AXIS (Part 2)

4 min read

Deviation Actions

Djigallag's avatar
By
Published:
281 Views
Greetings from Axis by Djigallag

Альманах Ангедонии - Ось

Мобос (Mobos) - Центральная планета, основной узел Оси. Это крупная, достаточно густонаселённая планета третьего типа. Поверхность планеты насчитывает девять крупных материков, более двадцати крупных островов и сотни мелких. Также насчитывает пять крупных океанов и множество море. Всё это изобилие содержит множество климатических зон, от промерзлых ледников, до тропиков и пустынь на экваторе. Благодаря тому, что Мобос ближе всего находится к Кью это одна из самых тёплых и предпочтительных мест обитания на Оси. На девяти крупных материках и бесчисленных средних и мелких островах проживает около десяти миллиардов человек. Технологический и культурный прогресс разнится среди многочисленных наций и народностей от примитивных племенных до развитых цивилизаций эпохи продвинутых машин и электричества. Многие из народов активно используют энергию Оси для собственных нужд и устраивают экспедиции на другие миры Оси.
Если вы это читаете, велика вероятность что Мобос это ваш родной мир.
Если вы хотите узнать больше о Мобосе, рекомендуем ознакомится с "Путеводителем по Мобосу и Окрестностям", популярным сборником достопримечательностей, бесплатно распространяемый для всех гостей, посещающих Мобос в первый раз.
 
Мирра (Meerra) - Пятая нижняя планета. Название этой планеты дано ей разумными рептилиями, обитателями этой планеты на их немного свистящем языке. Почти всю Мирры занимают водные пространства - глубокие океаны и моря, служащие домом для всех обитателей планеты. Среди учёных мирры, занимающихся изучением естественных наук существует теория, что планета была сделана на заказ по чьему-то проекту и заселена их народом для её освоения. Эта теория "Планетарного Аквариума" тем не менее держится в большом секрете, массы же, населяющие подводные мегаполисы в основном убеждены в том, что такое строение их родного мира вполне естественно.
Обитатели к тому же весьма подозрительны к гостям, посещающим планету, ибо тысячи лет, проведённые под водой создали крепкий стереотип о всем, что касается поверхности, к которой относятся и обитатели других миров в частности.
Сама поверхность между тем не может похвастаться разнообразием - подводные горы на поверхности воды образуют лишь островки  со скудной растительностью и несколькими Центрами Приёма Посетителей. Воды океанов Мирры считаются оказывающими благотворное влияние на здоровье, поэтому поток желающих посетить планету почти никогда не угасает, хотя количество туристов строго нормируется местным правительством.
 
Кирн (Kyrne) - Шестая нижняя планета Оси. Кирн или Мёртвый Мир №14 это одно из многих пристанищ для тех, кто более не обладает живой оболочкой и чья душа нуждается в упокоении. Несмотря на то, что большая часть душ умерших в конечном итоге воссоединяются с Вихрем и становятся строительным материалом для новых душ, есть и те, кого такой порядок не устраивает. Это души людей и прочих существ, что не хотят терять свои разум и память. Для таких как они по всей Ангедонии существуют миры-репозитории, или Мёртвые Миры, и Кирн - один из них. ВНИМАНИЕ! Поскольку ядро планеты представляет собой по сути огромный Притяжатель Душ, прибывание на планете ещё живых людей и существ более 12 часов крайне не рекомендуется. В противном случае возможно необратимое отделение души от тела. Это правило неизменно при посещении любого Мёртвого мира.
Кирн является богатым источником Психокости, материала легко поддающегося ментальной обработке. Обитатели Кирна силой мысли создают из него дома, утварь и бытовые предметы по памяти, делая их похожими на те, которыми они пользовались при жизни.
При посещении Кирна так же рекомендуются Внешние Лёгкие или Скафандр, так как атмосфера содержит много аммиака, собирающегося порой в туманные образования.
 
Хемм (Hemm) - Седьмая крайняя планета. По всей видимости, Хемм был сформирован всего несколько столетий назад - хоть планета находится на большом отдалении от Кью, она подвержена влиянию высоких температур (до 150 °F) и постоянной вулканической активности. Извержения вулканов, землетрясения и частые сдвиги тектонических плит могут быстро изменить облик планеты до неузнаваемости всего за несколько лет.

Несмотря на свою молодость, планета уже обитаема, хотя существ, её населяющих нельзя пока что назвать в полной мере цивилизованными. Это гуманоиды и гуманоидо-подобные существа, с плотной багровой кожей и множеством роговых наростов на голове и теле. Они довольно агрессивны и всё их общество построено на строгой видовой иерархии, где более сильные виды доминируют над более слабыми.
Обитатели Хемм извлекают максимум из высокой энергетической и психоактивной деятельности молодой планеты - парящие над огненными пропастями примитивные крепости, украшенные племенными сигилами монолиты и множество нестабильных порталов, использующих энергию Оси - вот отличительные особенности этого молодого мира. Сами же обитатели почти поголовно могут использовать эту энергию, с большим уклоном в левитацию и пирокинез.
© 2017 - 2024 Djigallag
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In